指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么关闭掉主播开播提醒?
2026-04-26 19:50:23
1、首先,打开小红书,点击右下角“我”,再点击设置图标
2、在“设置”页面点击“通知设置”,
3、在“通知设置”页面往下拉可以看到“开播提醒”是开着的
4、点击右边的图标关掉就可以了
相关推荐
怎么关闭掉小红书主播开播提醒?
阅读量:141
小红书如何收到主播的开播提醒?
阅读量:141
小红书怎么关闭掉主播开播提醒?
阅读量:158
他趣怎么关闭主播开播提醒
阅读量:107
怎么关闭掉小红书主播开播提醒?
阅读量:104
猜你喜欢
魔法界的生活
小农民的快乐生活
跳棋怎么玩视频
怎么去荒芜之地
112是什么电话
生活月刊
三国志13怎么娶貂蝉
怎么发文章
如何写委托书
10016是什么电话
猜你喜欢
短裤怎么搭配
嘴巴大怎么变小
颐指气使是什么意思
扣12分后怎么办
如何做一名优秀的员工
蓝颜是什么意思
湿热体质如何调理
北京如何办理居住证
snp燕窝面膜怎么样
我酿的酒喝不醉我自己是什么歌