指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭掉小红书主播开播提醒?
2026-04-26 21:17:17
1、打开小红书软件。
2、点开【我】这个选项。
3、再点开【设置】。
4、界面里看到【通知设置】,按开,如图。
5、就看到【开播提醒】开启的,如图。
6、那我们就把【开播提醒】关闭掉,如图。
相关推荐
b站怎么关闭主播开播提醒?
阅读量:151
怎么关闭掉小红书主播开播提醒?
阅读量:175
小红书怎么关闭掉主播开播提醒?
阅读量:43
小红书怎么关闭主播开播提醒
阅读量:20
小红书怎么关闭掉主播开播提醒?
阅读量:24
猜你喜欢
会计知识
什么是淘宝客
明星运动会
网页设计用什么软件
什么是俚语
什么叫出柜
什么是资本主义国家
牛黄清胃丸的功效与作用
蕲蛇的功效与作用
水杨酸的作用
猜你喜欢
海金沙的功效与作用
什么是oem
宝宝什么时候开始刷牙
人胎盘片的功效与作用
最高人民法院院长什么级别
国学知识大全
逍遥丸的作用
十万个冷知识
炒山楂的功效与作用
脐橙的功效与作用