指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
耳机模式怎样转换成听筒模式
2026-05-05 23:08:54
1、打开微信,点击右下角的【我】,点设置
2、点【通用】,将听筒模式后面的开关打开
3、选择一段语音,长按,选择听筒播放
4、这样就完成了
相关推荐
手机免提通话贴近耳朵自动切换听筒接听咋设置?
阅读量:109
华为声音莫名从扬声器切换到听筒
阅读量:122
微信视频扬声器关闭了咋办
阅读量:195
华为手机外放变成听筒模式
阅读量:108
微信电话扬声器打不开怎么回事
阅读量:68
猜你喜欢
纸鹤怎么折
眼睛哭肿了怎么消肿
脚热是怎么回事
宝宝脸上长湿疹怎么办
cf怎么改名字
月经回潮是怎么回事
携号转网怎么操作
楔子怎么读
word怎么横向排版
便秘怎么快速排便
猜你喜欢
七彩虹显卡怎么样
女性尿频是怎么回事
怎么预防艾滋病
怎么介绍自己
速卖通怎么开店
ip地址怎么查
序言怎么写
微信公众号怎么赚钱
海力士内存条怎么样
眼睛肿了怎么快速消肿