指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书APP如何关闭自动刷新
2026-04-23 19:56:41
1、第一步,手机登录小红书后,点击右下角“我”,如图
2、第二步,点击右侧“设置”图标,如图
3、第三步,点击“通用设置”,如图
4、第四步,开启“不允许自动刷新”即可。如图
相关推荐
小红书如何关闭自动刷新页面
阅读量:180
小红书APP如何自动刷新发现页内容?
阅读量:186
小红书APP如何关闭自动刷新功能?
阅读量:127
小红书自动刷新页面怎么关闭
阅读量:23
小红书如何关闭自动刷新
阅读量:108
猜你喜欢
经常掉头发是什么原因
脖子上长痘痘是什么原因
御姐是什么意思
股票现手是什么意思
丁克是什么
眼睛充血是什么原因
6月14日是什么星座
半藏森林是什么梗
什么是信息
不负韶华是什么意思
猜你喜欢
mac什么意思
什么牌子的手表好
花椰菜是什么
字符是什么意思
御姐是什么意思
store什么意思
吹哨人是什么意思
1974年是什么命
三个火下面一个木是什么字
pa是什么材料