指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何关闭自动刷新页面
2026-04-23 07:59:32
1、打开小红书后,在个人中心打开设置。
2、在菜单中选择前往通用设置。
3、进入通用设置后,找到【不允许自动刷新】点击开启,就可以关闭自动刷新功能了。
相关推荐
结婚的寂寞的原因
阅读量:195
饿了么里的吃货豆是什么?
阅读量:173
合成一个大西瓜攻略
阅读量:58
地狱厨房游戏攻略
阅读量:142
ipad mini怎么查看电池用量
阅读量:150
猜你喜欢
盐吃多了会怎么样
怎么设置ip地址
脚趾头疼是怎么回事
梦幻西游大唐怎么加点
鱼刺卡住了怎么办
怎么让头发变多
微信公众号怎么申请
puppet怎么读
血压压差大怎么办
柠檬怎么泡水
猜你喜欢
动物英语怎么说
黄褐斑怎么去除
突然晕倒是怎么回事
咸鱼怎么做好吃
集美大学怎么样
iphone怎么激活
鬼剃头是怎么回事
怎么复习
染发剂怎么洗掉
怎么开通手机银行