指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么互传到新手机
2026-04-22 07:59:18
1、打开手机设置页面,点击【
更多设置
】功能。
2、进入更多设置页面,点击【
一键换机
】功能。
3、进入一键换机页面,点击【
我是旧设备
】。
4、显示等待被新设备发现,在新设备上按界面操作即可。
相关推荐
vivo手机在哪打开vivo互传功能?
阅读量:116
vivo手机互传在哪里
阅读量:50
vivo手机一键换机怎么操作
阅读量:117
vivo手机怎么传数据到新手机
阅读量:81
vivo手机怎么把旧手机的东西导入新手机
阅读量:63
猜你喜欢
波斯菊怎么种
坐车晕车怎么办
我的世界书架怎么摆
阳萎怎么办
怎么做灯笼
我的世界地毯怎么做
在校大学生怎么赚钱
我的世界龙怎么驯服
微信公众号怎么登陆
腾讯视频怎么上传
猜你喜欢
怎么修复u盘
104000元大写怎么写
怎么删除差评
小学生手抄报怎么做
热感冒怎么办
手机漏电怎么办
qq怎么绑定闺蜜关系
卡鱼刺怎么办
脸上长毛怎么办
标致3008怎么样