指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么传数据到新手机
2026-04-22 05:02:30
1、
选择系统管理
在设置界面点击系统管理选项。
2、
点击一键换机
选择底部的一键换机选项。
3、
选择导出数据
点击左侧的导出数据图标。
4、
在新手机上接收
通过下方的提示在新手机接收数据即可。
相关推荐
vivo手机怎么把旧手机的东西导入新手机
阅读量:138
vivo手机怎么把旧手机传到新手机
阅读量:153
vivo手机怎么把旧手机的东西导入新手机
阅读量:177
vivo手机怎么把旧手机的东西导入新手机
阅读量:169
vivo换新手机如何一键导入旧手机资料
阅读量:133
猜你喜欢
cook是什么意思
家训是什么意思
请病假需要什么证明
什么是抛光砖
什么牌子电动车最好
按兵不动的意思
不刊之论的意思
后羿射日的意思
感冒喝什么汤比较好
梦到蛇是什么意思
猜你喜欢
残酷的意思
吹气球是什么意思
交际花是什么意思
leave是什么意思
孕妇奶粉什么时候喝
莅临指导是什么意思
viper什么意思
什么我想对你说作文
一步登天的意思
黄体期是什么意思