指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机在哪关闭负一屏
2026-04-21 19:33:46
1、
找到桌面
首先在设置界面中,往下拉找到桌面进入。
2、
关闭助理
进入界面后,将智能助理点击关闭。
3、
确定关闭
最后出现界面中,点击关闭即可关闭负一屏。
相关推荐
vivo手机怎么开启负一屏
阅读量:130
vivo怎么关掉负一屏
阅读量:47
怎么去掉vivo手机最上面的小图标
阅读量:33
vivo手机怎么自动填充验证码
阅读量:90
vivo负一屏在哪里关闭
阅读量:59
猜你喜欢
纨绔怎么读
o型血为什么叫熊猫血
嚣怎么读
遗嘱怎么写法律才有效
钊怎么读
bowl怎么读
氦怎么读
螃蟹怎么做
胃不舒服恶心想吐怎么回事
为什么胸大
猜你喜欢
格力空调遥控器怎么解锁
正宗可乐鸡翅的做法
为什么打嗝
逶迤怎么读
怎么发邮箱
心情压抑怎么办
膝关节疼痛是怎么回事
隹怎么读
怎么判断自己得了痔疮
qq怎么建群