指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么开启负一屏
2026-04-23 22:30:01
1、
点击桌面壁纸
首先打开设置,往下拉找到桌面、锁屏与壁纸并进入。
2、
点击桌面设置
进入界面后,选择桌面设置。
3、
开启桌面
最后在界面中,将智慧桌面点击开启即可显示。
相关推荐
vivo手机怎么关闭热点资讯
阅读量:79
vivo手机左滑页面怎么关闭
阅读量:172
vivo手机怎么关闭热点资讯
阅读量:196
vivo手机自带的搜索怎么关
阅读量:170
vivo手机怎么关闭热点资讯
阅读量:91
猜你喜欢
书名号怎么打出来
纹理发型
郑州博物馆
无线键盘怎么连接
上海海洋大学怎么样
悠扬的近义词
3d木门质量怎么样
秉性的近义词是什么
来例假能吃感冒药吗
qq保护模式怎么解除
猜你喜欢
保护的近义词
红色警戒怎么联机
踌躇的近义词
金毛犬怎么训练
生活常识趣味问答题
居然的近义词是什么
葡萄籽怎么吃
保险柜密码忘了怎么办
宝宝长牙发烧怎么办
小狗感冒症状