指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么隐藏支付宝的圆点角标
2026-04-24 18:17:06
1、在手机中打开
设置
2、点击
通知
3、点击
桌面图标角标
4、将角标显示方式切换成
圆点角标
5、找到
支付宝
一栏
6、点击关闭
支付宝
的开关
7、成功
隐藏支付宝的圆点角标
相关推荐
支付宝红包小程序怎么从首页中移除
阅读量:120
支付宝创建桌面快捷方式怎么开启?
阅读量:124
支付宝APP上如何关闭活动角标和动效提醒服务
阅读量:27
支付宝APP如何显示桌面图标角标
阅读量:168
支付宝怎么移除我的小程序?
阅读量:185
猜你喜欢
怎么登陆路由器
分手后怎么挽回
杨幂发型图片
河南理工大学怎么样
严寒的近义词是什么
灵巧的近义词是什么
感冒能吃螃蟹吗
怀孕上火怎么办
pdf怎么修改
不感冒
猜你喜欢
补中益气丸怎么样
奔流不息的近义词
钱的符号怎么打出来
绩溪博物馆
分手了怎么走出来
小孩吐是怎么回事
中短发发型
中短发烫发发型
贝克汉姆发型
济宁医学院怎么样