指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝APP如何显示桌面图标角标
2026-04-24 02:43:35
1、打开手机,查找到设置,点击打开。
2、进入设置界面,点击“通知管理”。
3、弹出窗口,点击“支付宝”。
4、弹出窗口,点击“显示桌面角标图标”右侧的开关,打开变蓝即可。
相关推荐
怎样开启支付宝通知服务功能?
阅读量:188
支付宝首页活动角标怎样关闭
阅读量:76
支付宝图标右上角数字怎么去除
阅读量:68
OPPO手机如何用支付宝收付款?
阅读量:72
支付宝如何设置消息提醒“用数字显示”?
阅读量:138
猜你喜欢
快穿之攻略各种男人h
建qq群怎么建
长城的资料简介
银行基金怎么买
每天跳绳多少下能减肥
金毛犬怎么养
红烧平鱼
iphone死机怎么办
生死狙击怎么加好友
元阳梯田旅游攻略
猜你喜欢
心供血不足怎么调养
勇者斗恶龙4图文攻略
携程攻略
罪恶都市怎么玩
鬼上身怎么办
植物精灵攻略
日本银座购物攻略
项目经历怎么写
湖南旅游攻略
小儿发烧不退怎么办