指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
成都坐公交怎么用手机支付
2026-05-04 00:50:43
1、打开支付宝,点击“出行”,进入出行页面
2、选择“公交”,点击“前往领取”,点击“同意协议并领卡”
3、选择“去开通享优惠”或者“暂不充值”,根据提示完成操作,即可进行扫码乘车
相关推荐
成都公交用微信支付可以用吗
阅读量:60
成都使用微信坐公交操作步骤
阅读量:152
上海地铁手机怎么支付
阅读量:173
武汉地铁怎么使用微信支付
阅读量:126
在上海如何用手机乘坐地铁和公交?
阅读量:117
猜你喜欢
气虚怎么办
怎么预防高血压
松花蛋怎么做好吃
菊花怎么画
皮肤干燥起皮怎么办
九阳榨汁机怎么用
月经少怎么调理
橡皮擦英语怎么读
三七怎么吃
美团外卖骑手怎么加入
猜你喜欢
肥胖纹怎么消除
惠普电脑怎么进入bios
违章怎么处理
金戈效果怎么样
看不见你的笑我怎么睡得着
头发油怎么办
微信怎么绑定qq
pdf怎么转word
着火了怎么办
附魔书怎么用