指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
武汉地铁怎么使用微信支付
2026-04-24 13:22:07
1、打开微信,进入我的页面,点击【卡包】。
2、点击【交通卡】。
3、点击【添加交通卡】。
4、点击武汉市下的【武汉通乘车码】。
5、点击【立即开通】。
6、即可使用微信乘车码支付地铁。
相关推荐
武汉地铁微信乘车码怎么弄
阅读量:156
武汉地铁可以刷微信吗
阅读量:128
武汉地铁怎么刷微信乘车码
阅读量:135
如何在武汉地铁站快速购买地铁票?
阅读量:33
微信乘车码可以坐地铁吗
阅读量:85
猜你喜欢
短发怎么扎丸子头
加湿器怎么用
红豆薏米水怎么煮
微信接龙怎么往下接
胸太小怎么办
激素脸怎么办
苹果5s怎么刷机
月经量少发黑怎么调理
毕业自我鉴定怎么写
平安惠普贷款怎么样
猜你喜欢
利润分配怎么算
家庭成员情况怎么写
乌鸡白凤丸怎么样
小麦胚芽怎么吃
吐痰带血怎么回事
word底纹怎么设置
头发干燥怎么护理
strict怎么读
脖子痒是怎么回事
茵茵纸尿裤怎么样