指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《小学宝》如何开启音效开关?
2026-04-25 13:52:22
1、第一步:打开小学宝App,点击【我的】进入,如图所示。
2、第二步:进入我的界面,点击【设置】进入,如图所示。
3、第三步:进入设置界面,开启【音效开关】即可,如图所示。
相关推荐
学宝app如何开启音效开关
阅读量:112
《小学宝》App怎么开启音效开关?
阅读量:34
小学宝如何查看音效开关
阅读量:28
学宝如何开启音效开关?
阅读量:146
《小学宝》怎么开启音效开关?
阅读量:104
猜你喜欢
欠钱不还怎么办最有效的方法
苹果手机怎么设置动态壁纸
气球打结器怎么用
酱牛肉怎么做
qq群发消息怎么发
牛心菜的做法大全
鸭肠怎么做好吃
k线怎么看
帆布鞋怎么洗
鸡翅膀的做法
猜你喜欢
牛肉怎么做好吃
邸怎么读
绛怎么读
虢怎么读
胃动力不足怎么调理
怎么戒掉手淫
无线耳机怎么用
鹅蛋怎么吃
空调没有遥控器怎么开
油条怎么做