指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《小学宝》App怎么开启音效开关?
2026-04-25 21:08:03
1、第一步:打开小学宝App,点击【我的】进入,如图所示。
2、第二步:进入我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
3、第三步:进入设置界面,开启【音效开关】即可,如图所示。
相关推荐
学宝app如何开启音效开关
阅读量:49
《小学宝》怎么开启音效开关?
阅读量:154
辽望App怎么样开启音效开关
阅读量:70
小学宝如何关闭音效功能
阅读量:107
学宝APP如何开启音效开关?
阅读量:58
猜你喜欢
怎么养花
怎么使用打印机
怎么看生男生女
顺丰快递怎么样
word文档行距怎么设置
笔记本怎么锁屏
huracan怎么读
土豆丝怎么做好吃
小鸭洗衣机怎么样
手机卡丢了怎么办
猜你喜欢
飞段怎么死的
凯迪拉克srx怎么样
怎么会
低血糖是怎么回事
电脑桌面怎么截图
垂耳兔怎么养
雅培亲护奶粉怎么样
发高烧怎么办
我的世界打不开怎么办
晒伤后怎么办