指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何取消显示小写按键?
2026-04-25 16:41:39
1、打开键盘界面
在苹果辅助功能页,打开“键盘”界面。
2、查找显示小写按键项
在键盘败英界面,找到“显示小写按键”功能项。
3、关祝侮闭显示小写按键
将“显示小写按键”叮薪泉功能取消点亮即可。
相关推荐
苹果如何取消显示小写按键?
阅读量:43
苹果手机如何开启显示小写按键
阅读量:72
苹果如何取消显示小写按键
阅读量:131
苹果手机怎么取消按键音
阅读量:32
苹果13mini怎么关闭小写按键的显示功能
阅读量:81
猜你喜欢
不寒而栗的意思
踏青的意思
why是什么意思
九牛一毛是什么意思
煲机是什么意思
林冲属什么生肖
xe什么意思
民兵是什么意思
牛仔上衣配什么裤子
迷茫的意思
猜你喜欢
宫保鸡丁中的宫保是指什么
阴霾是什么意思
油费计入什么科目
坚持不懈的懈是什么意思
朱日和是什么意思
sei是什么意思
雅蠛蝶是什么意思
惠崇春江晚景的意思
走心是什么意思
心有千千结什么意思