指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何取消显示小写按键
2026-04-28 12:02:30
1、
打开键盘界面
在苹果辅助功能页,打开“键盘”界面。
2、
查找显示小写按键项
在键盘界面,找到“显示小写按键”功能项。
3、
关闭显示小写按键
将“显示小写按键”功能取消点亮即可。
相关推荐
灵锡关爱模式怎么开启
阅读量:73
iPhone13如何打开自动更新中安装IOS更新功能
阅读量:113
iPhone如何迁移聊天记录?
阅读量:32
华为P40 pro怎么启用智能充电
阅读量:114
各种手机如何查看软件的使用频率?
阅读量:125
猜你喜欢
怎么聊天找话题
鲅鱼怎么做好吃
腰闪了怎么办
甲鱼怎么养
阴道炎怎么办
怎么去掉马赛克
粘怎么读
求生之路2怎么联机
柘怎么读
学历和学位怎么填
猜你喜欢
lol游戏中怎么回复好友
饥荒怎么玩
嗓子哑了怎么办
g怎么读
星座怎么算
third怎么读
人员类别怎么填
苹果手机死机怎么重启
牛肉怎么切
喜鹊怎么叫