指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
南方Plus怎样开启新闻内容定向推送选项
2026-04-26 07:16:46
1、第一步:
选择右下角【我】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择上方【设置】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后一步:
选择下方【新闻内容定向推送】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。
相关推荐
南方Plus怎么关闭新闻内容定向推送功能
阅读量:125
南方Plus怎样开启推送通知选项
阅读量:83
南方Plus怎样设置字体大小选项
阅读量:62
南方Plus怎么进行南方号认证
阅读量:123
南方Plus怎么开启长辈模式
阅读量:153
猜你喜欢
尿结石怎么治疗
我怎么敢凶你
怎么改变自己
怎么做辣椒酱
怎么瘦脸上的肉
怎么修改照片像素
中国英文怎么写
za隔离霜怎么样
茶叶怎么保存
埋怎么组词
猜你喜欢
就业推荐表怎么填
电脑共享怎么设置
窝窝头怎么做
排骨汤怎么炖
湖南腊肉怎么做好吃
比亚迪宋怎么样
word下标怎么打
怎么发财
美国英语怎么说
哈弗h9怎么样