指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社APP怎么关闭新消息通知功能?
2026-04-24 02:25:44
1、进入手机的新华游鉴社软件,点击下面我的选项。
2、点击下面的设置中心选项。
3、点击上面的推送设财驼置选项暗痕忌。
4、最后点击关闭新消息通知功能。
相关推荐
新华社怎么关闭新消息通知提醒
阅读量:62
怎么开启新华社新消息通知
阅读量:80
新华社在哪儿开启新消息通知?
阅读量:113
新华社应用的新消息通知如何关闭?
阅读量:119
新华社APP怎么关闭消息声音通知功能?
阅读量:48
猜你喜欢
羊驼养殖
sample是什么意思
电子狗是什么
脚后跟干裂是什么原因
prefer是什么意思
开封有什么好玩的地方
吃海带有什么好处
考试什么都去死吧
高中运动会加油稿
维生素b的作用
猜你喜欢
接地气是什么意思
daddy是什么意思
什么叫服务器
呈现的近义词是什么
冻干粉对皮肤有什么用
刚怀上几天有什么感觉
散粉有什么用
牙龈红肿是什么原因
缺乏维生素c
唐氏综合征是什么