指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社APP怎么关闭消息声音通知功能?
2026-04-24 03:56:01
1、进入手机的新华社软件,点击下面我的选项。
2、点击下面的设置中心选项。
3、点击上面的推送设置选项。
4、最后点击关闭消息声音通知功能。
相关推荐
新华社APP怎么关闭消息声音通知功能
阅读量:32
新华社软件关闭声音提醒通知怎么做
阅读量:40
新华社怎么关闭声音通知
阅读量:115
新华社APP怎么关闭声音提醒
阅读量:196
新华社APP在哪关闭声音震动的推送
阅读量:25
猜你喜欢
我可以歌词
南山文化旅游区
安华卫浴怎么样
春节旅游
邯郸旅游景点大全
喝牛奶可以美白吗
月经期可以吃巧克力
定州旅游
雨滴是怎么形成的
临安旅游
猜你喜欢
辐射避难所怎么增加人口
怎么样让胸变大点
现代简约风格特点
附近旅游
一个手机号可以注册几个微信号
梦幻西游剑灵副本攻略
长春旅游攻略必去景点
长虹电视机怎么样
巴基斯坦旅游
孕妇可以吃山楂吗