指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机关闭应用自动优化方法介绍
2026-04-22 19:49:56
1、打开设置,点击电池。
2、点击更多。
3、点击耗电异常优化。
4、点击需要关闭电量优化的应用。
5、勾选不优化即可。
相关推荐
OPPO手机关闭应用自动优化方法介绍
阅读量:122
OPPO手机关闭应用自动优化方法介绍
阅读量:107
OPPO手机如何关闭应用自动优化
阅读量:26
OPPO手机的应用自动优化功能怎样关闭?
阅读量:181
OPPO手机的应用自动优化如何设置关闭?
阅读量:28
猜你喜欢
ps插件怎么安装
老年人脚肿是怎么回事
瑾泉护肤品怎么样
重庆师范大学怎么样
无线键盘怎么用
肚子肉多怎么减
我的世界刷怪笼怎么做
瑞风s2怎么样
墙布怎么贴
凉拌黄瓜怎么做好吃
猜你喜欢
怎么做鸡蛋羹
乳晕大怎么回事
福特翼搏怎么样
刀鱼怎么做好吃
搬家公司费用怎么算
身上起静电怎么办
小米盒子怎么安装软件
怎么可以怀孕
刷牙出血是怎么回事
米粉怎么吃