指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机关闭应用自动优化方法介绍
2026-04-22 19:49:41
1、打开设置,点击进入电池。
2、点击更多。
3、点击耗电异常优化。
4、选择自己需要关闭电量优化的应用。
5、勾选不优化即可。
相关推荐
OPPO手机的应用自动优化功能怎样关闭?
阅读量:155
OPPO手机关闭应用自动优化方法介绍
阅读量:138
OPPO手机如何关闭应用自动优化
阅读量:93
OPPO手机怎么关闭应用自动优化
阅读量:106
OPPO手机的应用自动优化如何设置关闭?
阅读量:169
猜你喜欢
回转火锅怎么样
甲骨文的特点
怀孕可以喝茶
我可以无所谓
景德镇旅游景点
凉拌海带丝怎么做好吃
包头旅游
怎么瘦腿最快
路由器怎么安装设置
结伴旅游网
猜你喜欢
以铜为镜可以正衣冠
草原旅游
四川成都旅游景点
怎么写策划书
德天瀑布旅游攻略
喜德盛山地车怎么样
手机热点怎么设置
怎么设置ip
怎样可以快速减肥
标致508怎么样