指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何一键发送表情包
2026-04-26 09:38:01
1、打开手机上的讯飞输入法,然后选择输入法右上角的表情图标。
2、进入之后,选择下方的斗图开关。
3、在弹出提示内点击我要开启选项。
4、最后将上方的使用讯飞输入法选项开启即可。
相关推荐
讯飞输入法怎么一键发送斗图
阅读量:185
讯飞输入法一键发送表情包怎么设置
阅读量:107
讯飞直接发图不用跳转怎么办
阅读量:151
讯飞输入法一键发送表情包怎么发
阅读量:171
讯飞输入法怎么一键发送表情包
阅读量:129
猜你喜欢
优酷会员怎么取消自动续费
韩国泡菜做法
土豆做法大全
微信建群怎么建
麻辣香锅的做法大全
豆腐怎么做好吃
苹果怎么下载软件
子宫息肉是怎么回事
木瓜怎么吃
琥珀核桃仁的做法
猜你喜欢
烧鸡的做法
绿豆芽的做法
酸汤面的做法
扇贝的做法
防沉迷怎么解除
牛排的做法
西红柿炖牛腩的做法
炖鸡腿的家常做法
戟怎么读
读书笔记怎么写