指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么一键发送斗图
2026-04-26 09:37:40
1、在华为手机桌面,点击设置图标。
2、在设置界面,点击辅助功能。
3、在辅助功能界面,点击无障碍选项。
4、接着找到讯飞输入法选项。
5、在讯飞输入法界面,将这里的按钮打开即可。
相关推荐
讯飞输入法斗图如何设置一键发送
阅读量:155
讯飞直接发图不用跳转怎么办
阅读量:153
讯飞输入法怎么一键发送表情包
阅读量:84
讯飞输入法一键发送表情包怎么设置
阅读量:21
讯飞输入法一键发送表情包怎么发
阅读量:56
猜你喜欢
淘宝卖家花呗怎么开通
桑塔纳浩纳怎么样
痤疮怎么去
一方不同意离婚怎么办
qq怎么发起临时会话
穗宝床垫怎么样
qq怎么改名字
猫和路由器怎么连接
好友恢复怎么弄
笔记本摄像头怎么打开
猜你喜欢
上海昌硕怎么样
论文目录怎么写
阳光财险怎么样
手机掉水里怎么处理
网站怎么做
怎么设计logo
旅游攻略怎么写
雪肌精怎么样
怎么举报qq群
婴儿鼻子有鼻屎怎么办