指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行如何开启刷脸转账
2026-04-22 04:25:50
1、首先打开中国建设银行APP
2、进入首页后选择左上角三条横线
3、然后选择安全中心
4、然后选择刷脸选项
5、最后开启刷脸转账即可
相关推荐
农商银行提示需要刷脸核验才能使用怎么办?
阅读量:69
建设银行如何设置刷脸支付
阅读量:83
建行刷脸转账/取款怎样设置?
阅读量:57
建行手机银行设置为刷脸支付
阅读量:169
如何关闭建行手机银行刷脸登录功能?
阅读量:164
猜你喜欢
蹦沙卡拉卡是什么歌
清道夫是什么意思
draw是什么意思
kind是什么意思
心机婊是什么意思
九价疫苗是干什么的
梦见开车是什么意思
什么是大数据
certainly是什么意思
br是什么意思
猜你喜欢
悖论是什么意思
我国的政体是什么
无知是什么意思
9528开头是什么电话
5月17日是什么日子
伏特加是什么酒
什么是k线
250是什么意思
国家专项计划什么意思
向日葵什么时候开花