指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行手机银行设置为刷脸支付
2026-04-26 18:10:48
1、打开手机,登录建行APP。点击底部的【首页】进入页面。
2、点击左上角的【三横】图标进入页面。
3、点击【安全中心】和【刷脸】进入。
4、将【刷脸支付】开关打开即可。
相关推荐
工商银行卡怎样开通刷脸支付
阅读量:59
建设银行如何设置刷脸支付
阅读量:79
工行手机银行怎么开通刷脸支付
阅读量:47
如何关闭农业银行人脸识别授权?
阅读量:126
中国建设银行如何开启刷脸转账
阅读量:62
猜你喜欢
care什么意思
同房出血是什么原因
司法是什么意思
受众是什么意思
不言而喻的喻是什么意思
人走茶凉是什么意思
非无菌口罩是什么意思
破壁机什么牌子好
雌激素是什么
创业板是什么意思
猜你喜欢
孝的本义是什么
金手指是什么
冠词是什么
npt是什么意思
什么地方地震了
室内适合养什么花
懒惰的反义词是什么
兔肉不能和什么一起吃
副词是什么
平邮是什么