指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置屏幕不转向
2026-05-11 11:22:26
1、
打开控制中心
向上滑动手机屏幕,打开控制中心
2、
点击锁定图标
在控制中心中,点击锁定的图标
3、
实现结果
就能锁定竖屏,手机横着拿,也不会自动转向了
相关推荐
如何开启苹果手机嘿Siri
阅读量:144
苹果12手机怎么开启电话降噪音
阅读量:65
iPhone13手机如何设置双击背面打开健康码
阅读量:58
如何节约苹果手机电池
阅读量:175
苹果X手机备忘录app怎么开启通知中心提醒
阅读量:171
猜你喜欢
丽水旅游景点大全
无线密码怎么查看
社保可以退吗
鲁班是怎么发明锯子的
旅游城市
孕妇可以用暖宝宝
微信运动怎么计步数
哺乳期可以烫染头发吗
茶饼怎么弄开
杭州旅游攻略一日游
猜你喜欢
田横岛旅游度假区
旅游介绍
上虞旅游
吉林师范大学怎么样
怎么做红烧肉视频
瑞丽旅游攻略
咔哇熊奶粉怎么样
高级电工证怎么考
自动挡的车怎么换挡
凉拌莲藕