指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启苹果手机嘿Siri
2026-04-21 14:29:16
1、解锁手机,点击设置。
2、向上滑动屏幕找到siri与搜索并点击。
3、点击用“嘿siri"唤醒,启用siri。
4、点击继续,根据语音提示跟读识别声音。
5、点击完成。这样就可以了。
相关推荐
IPHONE触摸失灵,系统自行乱点的临时处理办法
阅读量:151
苹果手机屏幕坏了修复多少钱
阅读量:127
苹果手机使用技巧及快捷操作
阅读量:90
苹果13pro微信发语音噪音大
阅读量:176
苹果xs什么处理器
阅读量:54
猜你喜欢
论文关键词怎么写
电脑怎么共享文件
汽车蜡怎么打
有口气怎么办
震旦博物馆
新鲜百合怎么保存
寻觅的近义词是什么
儿童眼睛近视怎么办
鲨鱼肉怎么做好吃
不同凡响的近义词
猜你喜欢
孕妇感冒怎么办
云盘怎么用
认为的近义词
泰迪熊博物馆
蜈蚣咬了怎么办
得意忘形的近义词
qq邮箱怎么发送文件夹
热烈的近义词
烫发发型
胸有成竹的近义词