指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
灵活就业怎么转非全日制社保
2026-04-22 03:36:12
1、首先打开微信app进入服务页面,再点击【城市服务】。
2、然后在城市服务页面点击【办事大厅】。
3、最后在新页面点击【灵活就业人员社保险种变更】即可转非全日制社保。
相关推荐
开药店需要什么手续?
阅读量:172
案子到了检察院怎么处理
阅读量:80
租房怎么办理小孩上学?
阅读量:93
房屋已公正给我,但未过户,原房主还有权利出售或处理吗
阅读量:127
残疾证有什么优惠政策?
阅读量:84
猜你喜欢
微信怎么全体成员
舌头上有白苔怎么治
生活上的自我评价
爱生活
如何获取wifi密码
格外的近义词是什么
孕妇睡不着觉怎么办
如何煮羊肉好吃
低碳生活的重要性
玛卡片怎么吃
猜你喜欢
pet是什么意思
微信如何夜间模式切换
爱奇艺如何下载视频
丘疹性痤疮怎么治疗
组织生活会方案
小明的快乐生活
如何打活结
生活习惯
蝴蝶的生活习性
ms是什么意思