指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏怎么显示年份
2026-05-19 00:37:14
1、打开手机设置后,点击界面中的“日历”功能
2、然后,找到界面中的“其他历法”一栏,点击进入
3、最后,勾选界面中的“农历”即可显示。
相关推荐
iPhone手机日历在哪设置更改为公历显示?
阅读量:86
苹果怎么设置锁屏显示年份日期
阅读量:102
苹果手机主屏幕显示年月日
阅读量:108
苹果手机屏幕时间显示怎么设置
阅读量:48
苹果锁屏显示年份日期
阅读量:165
猜你喜欢
桂林旅游攻略
针织衫怎么搭配
燕麦片怎么吃减肥
减肥晚餐吃什么水果
红烧甲鱼的做法
病句搭配不当
手术减肥
喝蜂蜜能减肥吗
呼啦圈能减肥
驴肉饺子怎么做
猜你喜欢
英雄事迹简介
斗罗大陆攻略
凤凰古镇旅游攻略
洛克王国攻略
零红蝶攻略
这是我的战争攻略
减肥早餐应该吃什么
东部华侨城攻略
靴子搭配
小便刺痛怎么办