指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机日历在哪设置更改为公历显示?
2026-05-19 11:19:04
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“通用”点击进入
2、点击页面显示语言与地区进入。
3、点击页面显示日历进入。
4、点击页面显示公历,修改为公历显示。
相关推荐
iPhone手机怎么在锁屏的时候日期下显示农历
阅读量:23
iPhone手机怎么在锁屏的时候日期下显示农历
阅读量:177
苹果手机主屏幕显示年月日?
阅读量:95
苹果手机怎么设置日历?
阅读量:114
iPhone14日历怎么设置显示农历
阅读量:153
猜你喜欢
不以物喜不以己悲的意思
日是什么意思
lcm是什么意思
人来人往的意思
blow是什么意思
老花镜什么品牌好
loft是什么意思
什么是地震烈度
quarter是什么意思
指事字是什么意思
猜你喜欢
315是什么意思
念念不忘的意思
猕猴桃属于什么水果
嗳气是什么意思
朱日和是什么意思
古稀是什么意思
军训要带什么东西
shell是什么意思
强光手电筒什么牌子好
晦暗的意思