指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国怎么删除历史
2026-05-01 03:05:39
1、打开学习强国。
2、打开右上角的我的。
3、点击历史。
4、点击右上角的编辑。
5、选中历史记录,点击一键删除即可。
相关推荐
学习强国中的浏览历史怎么删除?
阅读量:86
需要关掉学习强国的消息通知怎么办?
阅读量:134
学习强国app怎么清除浏览历史
阅读量:94
学习强国怎么删除历史记录
阅读量:95
学习强国APP怎样删除浏览历史?
阅读量:108
猜你喜欢
魔兽世界怎么充值
唐山生活网
如何去除水壶里的水垢
如何做酱牛肉
如何做饼干
健康生活习惯
编制是什么意思
如何解放思想
怎么截图啊
打飞机是什么意思
猜你喜欢
如何快速入眠
长款大衣怎么搭配
金乡县生活网
两杠两星是什么军衔
家里有蚰蜒怎么办
运动让生活更美好
怎么测试显卡性能
mod是什么意思
苹果手机如何省电
10月28日是什么星座