指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国app怎么清除浏览历史
2026-04-23 15:52:09
1、
打开学习强国app,点击首页右上角的“我的”。
2、
点击账号下方的“历史”选项。
3、
点击右上角的“编辑”。
4、
点击“一键清空”。
5、
弹出窗口,选择“所有”即可一键清除浏览历史了。
相关推荐
学习强国怎么删除历史记录?
阅读量:174
学习强国关闭接收新消息通知怎么弄的方法
阅读量:169
如何关闭《学习强国》的新消息通知功能?
阅读量:80
怎么关闭学习强国的消息通知?
阅读量:71
如何关闭学习强国消息通知详情
阅读量:100
猜你喜欢
嗳气怎么治疗
房思琪事件是怎么回事
苹果手机截图怎么截
不感冒
震撼的近义词
脚扭伤怎么处理
姹紫嫣红的近义词
造成的近义词
怎么制作水印
儿童发型女
猜你喜欢
手机怎么重装系统
亲切的近义词是什么
小孩肺炎怎么治疗
任性的近义词
笔记本显卡怎么换
含近义词的成语
磁盘格式化会怎么样
恋恋不舍的近义词
脸红怎么办
儿童感冒药