指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音设置自动关闭屏幕
2026-04-22 21:34:02
1、打开自己手机中的设置应用进入。
2、找到锁屏选项并点击进入。
3、点击页面的自动锁屏选项。
4、选上自己想设置的锁屏时间,即可让抖音在无操作后自动关闭屏幕。
相关推荐
抖音怎么设置自动休眠
阅读量:143
看抖音睡着了开一宿怎么解决
阅读量:167
抖音睡着了自动关闭黑屏
阅读量:126
刷抖音睡着后怎么设置自动关屏
阅读量:113
怎样防止睡着了手机视频一直播放
阅读量:119
猜你喜欢
三星安全模式怎么解除
江淮瑞风s3怎么样
社保怎么补交
怎么卸载ie浏览器
经纬网怎么看
鼻子毛孔大怎么办
ps怎么抠图换背景
总是打嗝是怎么回事
林蛙怎么吃
禾怎么组词
猜你喜欢
手被烫伤怎么办
qq群怎么转让
怎么祛斑效果好
全身发冷是怎么回事
指甲油怎么涂
北京电子科技学院怎么样
牙疼怎么快速止疼
怎么挽回老公
耳机怎么煲机
万达怎么了