指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
刷抖音睡着后怎么设置自动关屏
2026-04-21 18:08:28
1、打开手机设置,点击【健康使用手机】设置项。
2、进入到健康使用手机页,点击【停用时间】设置项。
3、进入到停用时间页,点击【添加停用时间】选项。
4、选择屏幕停用时间段,即可设置看抖音自动关屏。
相关推荐
看抖音助眠怎么自动关闭
阅读量:38
抖音定时关闭播放在哪里设置
阅读量:154
抖音怎样设置定时关闭?
阅读量:73
抖音怎么设置自动休眠
阅读量:62
抖音怎么定时关闭
阅读量:83
猜你喜欢
怎么注销微信号
氙怎么读
紫外线过敏怎么办
钢筋符号怎么打
qq亲密度怎么看
食物中毒怎么办
吉林大学怎么样
黑枸杞怎么吃
琅琊怎么读
花生衣怎么吃补血小板
猜你喜欢
怎么把脸变白
卡罗莱手表怎么样
已注册防沉迷怎么解除
生了暴君反派的崽怎么破
月经颜色发黑是怎么回事
荷花怎么折
喝酒后胃难受怎么办
黑芝麻糊怎么做
手机卡怎么办
鸡怎么做好吃