指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝APP怎样关闭活动通知?
2026-04-25 12:37:30
1、打开支付宝APP,点击“下面的我的”。
2、点击“页面右侧的设置图标”。
3、点击“列表的新消息通知”。
4、点击“活动通知右边的开关”,关闭开关,这样就关闭活动通知了。
相关推荐
支付宝如何关闭活动通知?
阅读量:83
支付宝怎么关闭活动通知
阅读量:192
怎样关闭支付宝的活动通知
阅读量:38
支付宝如何关闭活动通知
阅读量:95
支付宝怎么关闭活动通知
阅读量:49
猜你喜欢
豆腐渣的做法
蛱怎么读
爆肚的做法
肉包的做法
老火靓汤做法大全
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
椰汁糕的做法
圆白菜泡菜的做法
栈怎么读
玉米饼的做法
猜你喜欢
炒粉的做法大全
鱿鱼卷的做法
算盘怎么用
玫瑰花怎么折
山药炖排骨的做法
鲍汁的做法
黑糯米的做法
猕猴桃怎么催熟
烫面蒸饺的做法
蒜苔的做法大全