指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭活动通知?
2026-04-22 07:02:55
1、打开支付宝APP,登录账号
2、选择【我的】选项,点击右上角的设置图标
3、选择【新消息通知】选项
4、直接点击【活动通知】选项的按钮就能关闭该功能了
相关推荐
支付宝如何关闭活动通知
阅读量:65
支付宝如何关闭活动通知
阅读量:185
支付宝活动通知怎么关闭
阅读量:94
如何关闭支付宝的活动通知
阅读量:21
支付宝如何关闭活动通知
阅读量:49
猜你喜欢
假发片怎么带
月经来了怎么办
怀孕几周怎么算
铜钱草种子怎么种
染发剂怎么洗掉
海蟹怎么吃
灭霸怎么死的
孩子不听话怎么办
怎么自己做游戏
玛丽艳护肤品怎么样
猜你喜欢
苁蓉怎么吃
平安银行信用卡怎么样
怎么样才能瘦
销售成本怎么算
怎么可以变白
牙龈炎怎么办
阳光保险车险怎么样
ppt背景怎么设置
月经来了不走怎么办
三星手机截图怎么截