指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2部iPhone手机同一id账号如何取消同步
2026-04-26 17:18:33
1、第一步我们在设置界面选择上方的苹果ID选项。
2、第二步我们选择下方的iCloud的选项进入。
3、第三步我们将同步选项的开关关闭即可。
相关推荐
如何设置一个id用两个苹果手机不同步
阅读量:159
两台苹果手机共用一个id怎么取消同步
阅读量:155
两个手机用同一个ID要怎么取消同步?
阅读量:38
iPhone两台手机之间的同步如何关
阅读量:88
苹果手机用同一个id怎么取消同步
阅读量:103
猜你喜欢
make是什么意思
ce是什么意思
pretty是什么意思
750是什么金
vc是什么意思
雨女无瓜什么意思
典故是什么意思
龙猫是什么动物
肚子胀是什么原因
两面三刀什么意思
猜你喜欢
芥末是什么做的
6月18号是什么日子
wto是什么意思
举措是什么意思
狗狗细小是什么症状
淡奶油是什么
定速巡航是什么意思
跑马是什么意思
利率是什么意思
street是什么意思