指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
两台苹果手机共用一个id怎么取消同步
2026-04-27 17:25:10
1、
打开【设置】
打开手机,找到手机系统里的【设置】
2、
点击苹果ID
点击设置,然后找到点击自己的苹果ID,
3、
关闭软件
点击【iCloud】,点击想关闭的软件,即可取消同步。
相关推荐
如何设置一个id用两个苹果手机不同步
阅读量:47
两部手机使用同一个苹果id怎么关闭信息同步
阅读量:59
两个苹果手机同步了,怎么取消同步?
阅读量:162
两个苹果手机用一个id怎么取消同步
阅读量:21
2部iPhone手机同一id账号如何取消同步
阅读量:123
猜你喜欢
店庆祝福语
肝胆相照的意思和造句
鬼打墙是什么意思
面首是什么意思
举世无双是什么意思
什么播放器最好
榨油的意思
臂力器什么牌子好
送新生儿什么礼物好
蝉联的意思
猜你喜欢
indeed是什么意思
还有什么可以送给你
母亲节贺卡祝福语大全
吃大闸蟹喝什么酒
枕芯什么牌子好
什么是buck电路
形影不离是什么意思
给爸爸的祝福语
暗黑者3什么时候上映
侃侃而谈是什么意思