指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置开启应用的声音提醒功能?
2026-04-28 12:42:18
1、打开手机设置,点击要设置的应用。
2、点击通知选项。
3、点击打开声音开关即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置信息通知声音
阅读量:130
苹果手机信息提示音怎么设置
阅读量:32
苹果手机怎么才能设置信息通知声音
阅读量:102
iphone修改app推送声音
阅读量:192
iphone怎么设置手机通知声音提示
阅读量:119
猜你喜欢
如何蒸鸡蛋羹
如何复习
如何治打嗝
怎么删除ie
唱吧电脑版怎么下载
h3c路由器
中山哪里好玩
湖北交通职业技术学院怎么样
如何修改微信密码
iphone6怎么样
猜你喜欢
甘肃旅游必去十大景点
怎么让电脑定时关机
蚂蜂窝旅游
红姑娘皮泡水的功效
石家庄27中怎么样
青岛崂山旅游攻略
如何劈叉
如何戒烟小妙招
鼠标手怎么治
井岗山旅游