指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机信息提示音怎么设置
2026-04-21 18:12:25
1、苹果手机设置中,点击“信息”。
2、在信息设置中,点击“通知”。
3、在通知里面,点击“声音”。
4、在声音选项中,选择自己喜欢的提示音即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置信息通知声音
阅读量:84
苹果通知声音怎么改
阅读量:95
苹果手机怎么才能设置信息通知声音
阅读量:155
iphone通知声音怎么调大小
阅读量:84
iphone怎么设置手机通知声音提示
阅读量:168
猜你喜欢
读后感开头怎么写
牙齿出血怎么回事
高利贷利息怎么算
怀孕感冒怎么办
学习简历怎么写
苹果手机怎么发彩信
泉州闽台缘博物馆
定期存款怎么存
卡卡西怎么死的
风雨同舟的近义词
猜你喜欢
手脚脱皮是怎么回事
肾积水是怎么回事
小女孩短发发型大全
博物馆展柜
慢性鼻炎怎么治疗
繁花似锦的近义词
法令纹深怎么办
开始的近义词
披肩发发型
怎么删除word中的空白页