指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网上医保怎么退款申请流程
2026-04-27 03:25:03
1、进入到支付宝的市民中心页面点击社保选项。
2、在社保页面点击社保缴费功能。
3、进入到社保缴费界面后选择城乡居民。
4、在城乡居民页面点击退费申请。
5、查询退费的信息点击进入退费即可。
相关推荐
微信医保缴费能退款吗
阅读量:114
网上医保怎么退款申请流程
阅读量:53
已经缴纳的医保费用怎么退
阅读量:36
医保退费怎么退手机上可以退费吗
阅读量:29
手机软件城乡医保退保怎么做
阅读量:184
猜你喜欢
菠萝不能和什么一起吃
7月15是什么节
ss14是什么二极管
父亲节送什么花
什么是事业编制
七夕送什么礼物好
酸奶什么时候喝好
红酒不能和什么一起吃
卡拉胶是什么
满天星的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
什么游戏最火
可爱的近义词是什么
target是什么意思
饮水机什么牌子好
梳子什么材质的好
失眠是什么引起的
marry是什么意思
自行车什么牌子好
乌龟什么时候冬眠
esd是什么意思