指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网上医保怎么退款申请流程
2026-04-27 03:24:53
1、第一步,打开微信app,在发现页底部点击小程序。
2、第二步,然后搜索社保缴费平台,点击打开。
3、第三步,在页面里点击【城乡居民医疗保险】。
4、第四步,最后点击底部的退费申请即可。
相关推荐
已经缴纳的医保费用怎么退
阅读量:158
网上医保怎么退款申请流程
阅读量:41
医保退费怎么退手机上可以退费吗
阅读量:95
医保怎么退保
阅读量:185
如何在手机上退医保
阅读量:178
猜你喜欢
笼罩的近义词
外痔疮怎么治
新生儿感冒鼻塞怎么办
吆喝的近义词
怎么举报淘宝卖家
阿喀琉斯之踵怎么读
思考的近义词
喧闹的近义词是什么
顽皮的近义词
牙出血是怎么回事
猜你喜欢
仔细的近义词是什么
吃惊的近义词
爱戴的近义词
苏州博物馆图片
干呕恶心是怎么回事
无线密码忘记了怎么办
义无反顾的近义词
银联在线支付怎么开通
依赖的近义词
遗憾的近义词