指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机指南针如何使用?
2026-04-21 14:45:46
1、打开手机,点击系统工具打开
2、找到指南针,点击打开
3、移动白色圆圈使其对准红色圆圈
4、对准后,右滑屏幕切换到指南针
5、左右转动手机,使其对准不同方式,直至指南针显示“南”即可
相关推荐
小米指南针怎么看方位
阅读量:170
小米手机怎么使用指南针
阅读量:191
小米手机上的指南针怎么用
阅读量:85
小米手机的指南针怎么用
阅读量:35
小米手机的指南针怎么用
阅读量:166
猜你喜欢
腌制腊肉的做法大全
怎么才能让眼睛变大
交换机怎么设置
虾的做法大全
赞美老师的古诗大全
马拉拉简介
生日礼物图片大全
好段摘抄大全20字
鱼头的做法大全
环保标语大全
猜你喜欢
吉他谱大全
热干面怎么吃
优美句子摘抄大全
汽车价格大全
北汽绅宝怎么样
微信怎么发状态
路虎车型大全
拳皇97怎么玩
怎么屏蔽网站
婴儿不喝奶粉怎么办