指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone自动清空通话记录
2026-04-26 09:52:55
1、
点击ID
打开设置选择appleID选项。
2、
点击通用
下拉选择通用选项。
3、
点击iCloud
进入后选择iCloud选项。
4、
点击关闭
在iCloud选项里把通讯录关闭即可。
相关推荐
iphone自动清空通话记录?
阅读量:155
苹果手机不显示通话记录怎么解决
阅读量:112
苹果手机电话记录为什么自动删除了保存多长时间
阅读量:33
iphone最近通话记录消失
阅读量:184
苹果手机通话记录全部显示怎么设置
阅读量:117
猜你喜欢
嘴角上火怎么办
健康状况一栏怎么填
怎么隐藏图标
宝塔糖怎么吃
ip地址怎么看
左后背疼是怎么回事
假发怎么洗
党派怎么填
心悸是怎么回事
怎么卸载显卡驱动
猜你喜欢
昆明理工大学怎么样
股票怎么赚钱
胃火大怎么办
手机内存怎么清理
怎么治疗湿疹
附子理中丸怎么样
安徽财经大学怎么样
怎么把u盘格式化
紧急避孕药吃多了会怎么样
头昏昏沉沉怎么回事