指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置来电背景图片
2026-04-22 05:52:32
1、点击进入“图库”查看照片,选择自己喜欢的照片。
2、点击最左下角的图标,选择“指定给联系人”。
3、选取一位联系人,对图片进行编辑,点击“更新”完成设置。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机来电背景图片如何设置
阅读量:185
iphone来电图怎么设置
阅读量:66
苹果手机来电壁纸怎么设置
阅读量:134
苹果手机怎么设置来电壁纸?
阅读量:162
苹果手机怎么设置来电壁纸
阅读量:104
猜你喜欢
丽水旅游景点哪里好玩
重庆文理学院怎么样
石家庄职业技术学院怎么样
常熟旅游
广州深圳旅游攻略
种子文件怎么打开
杭州旅游攻略三日游
凉拌萝卜丝
怎么样才能全身美白
重庆有哪些旅游景点
猜你喜欢
天使英文怎么写
郑州周边旅游景点
持续发烧怎么办
眼球充血怎么办
拉萨旅游景点
拉肚子可以吃什么菜
孕妇可以喝绿茶吗
里约热内卢旅游
博洛尼怎么样
蜈支洲岛旅游攻略