指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行钱包怎么关闭
2026-04-23 12:26:32
1、打开建行客户端的设置中心,点击打开安全中心界面。
2、在授权管理列表中,点击打开账户绑定钱包功能。
3、在打开的界面中选择建设银行钱包,点击【解除绑定】即可关闭建行钱包。
相关推荐
建行生活app怎么把数字钱包注销掉
阅读量:153
建行钱包账户怎样注销
阅读量:40
建行钱包虚拟账号怎样注销
阅读量:25
建行钱包是什么账户,怎样注销
阅读量:173
建行钱包怎么关闭
阅读量:20
猜你喜欢
汤的做法大全家常
菠菜粉条的做法
疙瘩汤的家常做法
无骨鸡爪的做法
多宝鱼的做法大全
油麦菜的做法大全
老友粉的做法
爬爬虾的做法
鼻子堵塞不通气怎么办
湍怎么读
猜你喜欢
磬怎么读
咖喱牛肉饭的做法
银耳红枣汤的做法
玉米饼的做法
可乐鸡腿的做法
蘑菇肉片的做法
红菇的做法
鸡蛋羹的家常做法
螃蟹的做法大全家常
疙瘩汤的做法