指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14桌面图标自由摆放
2026-04-22 23:56:57
1、长按桌面任意位置戴蹲,桌面图标就处于编辑状态
2、按住想要移动的图标,移动到需要放置的位置
3、放开图标,图标激段就移动到需要摆放的位置了
4、再次点击囊诸泪桌面任意位置,退出编辑状态即可
相关推荐
苹果手机桌面图标怎么自由排列
阅读量:24
苹果手机桌面图标怎么自由排列
阅读量:147
iphone自定义桌面布局
阅读量:95
iphone取消自动排列
阅读量:173
苹果13如何自由摆放图标
阅读量:56
猜你喜欢
84年属什么
三牛念什么
盘盈是什么意思
少将军衔相当于什么官
脖子上长痘痘什么原因
脚后跟疼是什么原因
押一付一是什么意思
双生痣是什么意思
30岁属什么生肖
万园之园是什么园
猜你喜欢
69什么意思
墨迹是什么意思
windy是什么意思
释怀什么意思
share是什么意思
三重一大是指什么
take是什么意思
什么是物联网
什么地笑
互质数是什么