指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何自由摆放图标
2026-04-29 20:07:19
1、长按手机桌面任意空白位置后 ,进入【可编辑状态】。
2、在编辑状态下,点击【编辑主屏幕】。
3、长按需要自由摆放位置的【图标】。
4、将此图标移动到任意位置,点击右上角的【完成】即可。
相关推荐
iPhone图标怎样排列好看
阅读量:121
ios14桌面图标自由摆放
阅读量:46
苹果手机桌面图标怎么自由排列
阅读量:185
苹果手机桌面图标怎么自由排列
阅读量:157
苹果手机桌面不能随意排列吗
阅读量:188
猜你喜欢
范蠡简介
李白生平简介
生化危机3攻略
减肥动作视频
内蒙古旅游攻略
月经期间减肥
红烧土豆鸡块
泰山旅游攻略
延禧攻略剧情介绍
赵传个人资料简介
猜你喜欢
蜂蜜水减肥法
高尔基简介
红烧黄花鱼的家常做法
庐山简介
缙云山旅游攻略
未婚证明怎么写
运动减肥视频
装修颜色搭配
减肥吃什么
我的世界怎么删除领地