指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
自动接听电话怎么开启
2026-05-17 19:13:24
1、首先打开手机点击“设置”
2、进入页面后下拉页面找到“辅助功能”选项并点击
3、进入页面后点击“手势控制”选项
4、然后点击“拿到耳边”选项
5、最后点击打开“接听来电”即可开启自动接听电话功能
相关推荐
手机怎么设置自动接听
阅读量:138
华为手机如何设置自动接听?
阅读量:32
怎么设置手机可自动接听电话
阅读量:57
来电自动接听是怎么设置的?
阅读量:98
华为手机自动接听电话怎么关闭
阅读量:32
猜你喜欢
罗氏虾的做法
微信聊天记录怎么恢复
酸菜牛肉的做法
尧怎么读
曹五笔怎么打
衔怎么读
素鸡的家常做法
银行利息怎么算
蒜爆羊肉的做法
clean怎么读
猜你喜欢
油炸花生米的做法
腋窝下有疙瘩怎么回事
土豆烧排骨的做法
猪扒的做法
兀怎么读
凉拌豆腐的做法
羊排做法
焖饭的做法大全
醋泡姜的正确做法
菜椒的做法大全